PLANTILLA 2016/2017

 

PORTERO

IONE

NOMBRE:

IONE PUGA DORESTE

NACIMIENTO:

Las Palmas de G.C., 07/08/1986

PROCEDENCIA:

CD. MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

2

 

 

PORTERO

GARATE

NOMBRE:

JORGE MATIAS GARATE

NACIMIENTO:

Las Palmas de G.C., 13/02/1994

PROCEDENCIA:

CD. MENSAJERO "B"

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

DEFENSA

VICTOR MARCO

NOMBRE:

VICTOR MARCO SOLER

NACIMIENTO:

Valencia, 16/06/1982

PROCEDENCIA:

CD. MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

2

 

DEFENSA

DANI HERNÁNDEZ

NOMBRE:

DANI HERNÁNDEZ GONZÁLEZ

NACIMIENTO:

La Orotava, 18/08/1989

PROCEDENCIA:

CD. MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

5

DEFENSA

GABI RAMOS

NOMBRE:

GABRIEL JESÚS RAMOS ACEVEDO

NACIMIENTO:

Huércal Overa, 23/12/1986

PROCEDENCIA:

MARBELLA CF

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

DEFENSA

JAIME

NOMBRE:

JAIME JORGE GONZÁLEZ

NACIMIENTO:

Santa Cruz de Tenerife, 23/07/1989

PROCEDENCIA:

MARBELLA CF

TEMP. PRIMER EQUIPO

4

 

DEFENSA

JUANDA

NOMBRE:

JUAN DAVID MARIN VELASQUEZ

NACIMIENTO:

Tazacorte, 15/02/1991

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

5

 

DEFENSA

MORENO

NOMBRE:

ALEJANDRO MENDOZA CORUJO

NACIMIENTO:

Santa Cruz de Tenerife, 17/05/1986

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

2

 

DEFENSA

IRIOME

NOMBRE:

IRIOME BORDON SANTANA

NACIMIENTO:

Las Palmas de G.C., 30/06/1995

PROCEDENCIA:

UD TELDE

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

CENTROCAMPISTA

ALEX CRUZ

NOMBRE:

ALEJANDRO CRUZ RODRÍGUEZ

NACIMIENTO:

Mogán, 17/06/1990

PROCEDENCIA:

REAL JAEN CF

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

CENTROCAMPISTA

RAYCO

NOMBRE:

RAYCO GONZÁLEZ PÉREZ

NACIMIENTO:

Puerto de la Cruz, 14/05/1982

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

8

 

CENTROCAMPISTA

VÍCTOR LORENZO

NOMBRE:

VÍCTOR LORENZO RUIZ

NACIMIENTO:

Santa Cruz de La Palma, 29/01/1994

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

6

 

CENTROCAMPISTA

KAMAL

NOMBRE:

Mohamed Kamal

NACIMIENTO:

PALMA DE MALLORCA

PROCEDENCIA:

RACING DE SANTANDER

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

CENTROCAMPISTA

VIANNEY

NOMBRE:

VIANNEY NIETO MENDOZA

NACIMIENTO:

Las Palmas de G.C., 04/09/1987

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

5

 

CENTROCAMPISTA

MATIAS

NOMBRE:

MATIAS DUMPIERREZ FERRER

NACIMIENTO:

Las Palmas de G.C., 17/01/1993

PROCEDENCIA:

UD LAS PALMAS AT

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

CENTROCAMPISTA

OMAR FLEITAS

NOMBRE:

OMAR FLEITAS CASTELLANO

NACIMIENTO:

Las Palmas de G.C., 06/12/1991

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

2

 

CENTROCAMPISTA

EDER

NOMBRE:

EDER MARTÍN ABREU

NACIMIENTO:

Puntagorda, 24/11/1999

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO JUVENIL

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

CENTROCAMPISTA

RIKY

NOMBRE:

RICARDO HERNÁNDEZ MARTÍN

NACIMIENTO:

Santa Cruz de La Palma, 11/09/1995

PROCEDENCIA:

SD TENISCA

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

DELANTERO

NACHO RODRÍGUEZ

NOMBRE:

IGNACIO RODRÍGUEZ ORTIZ

NACIMIENTO:

Laredo, 06/11/1982

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

2

 

DELANTERO

YERAY

NOMBRE:

ÁNGEL YERAY PÉREZ SÁNCHEZ

NACIMIENTO:

Santa Cruz de La Palma, 31/01/1987

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO

TEMP. PRIMER EQUIPO

10

 

 

DELANTERO

BORJA RUBIATO

NOMBRE:

BORJA RUBIATO MARTINEZ

NACIMIENTO:

Madrid, 13/11/1984

PROCEDENCIA:

OLIMPIC XATIVA

TEMP. PRIMER EQUIPO

1

 

 

DELANTERO

AITHAMI

NOMBRE:

AITHAMI RODRÍGUEZ PÉREZ

NACIMIENTO:

Puntagorda, 19/07/1998

PROCEDENCIA:

CD MENSAJERO JUVENIL

TEMP. PRIMER EQUIPO

1