RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN FILIALES

 

CADENA DE FILIALES DEL CD. MENSAJERO TEMPORADA 2016/2017
                 
CATEGORÍA PREFERENTE LA PALMA  
                 
  CD. MENSAJERO "B" ATLÉTICO PASO 0-0
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 CD. MENSAJERO "B" 8 7 1 0 29 5 22
2 ATLÉTICO PASO 8 6 2 0 26 7 20
3 AD. TANQUETA 8 5 2 1 20 7 17
4 UD. LOS LLANOS 8 5 0 3 20 8 15
5 CF. UNIÓN BREÑAS 9 3 3 3 11 13 12
6 EF. EL CANO 8 3 2 3 10 12 11
7 UD. MAZO 9 3 2 4 8 14 11
8 CD. LA ROSA 8 3 1 4 13 14 10
9 UD. TIJARAFE 7 1 2 4 9 12 5
10 EF. LA UNIÓN 7 1 2 4 6 21 5
11 CD. FUENCASUR 8 1 1 6 8 29 4
12 UD. FUENCALIENTE 8 1 0 7 9 27 3
                 
TROFEO "J. MARTÍN MARANTE" - JUVENIL PREFERENTE  
                 
  CD. MENSAJERO MENSAJERO FOMENTO 2-0
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 CD. MENSAJERO 7 6 1 0 24 7 19
2 TENISCA 7 5 1 1 17 11 16
3 MENSAJERO FOMENTO 7 4 1 2 20 13 13
4 TAZAPALMA 6 3 1 2 19 15 10
5 ATLÉTICO PASO 7 2 3 2 15 17 9
6 LLANOS ACERÓ 6 2 0 4 11 13 6
7 UNIÓN BREÑAS 7 1 1 5 9 16 4
8 LLANOS ARGUAL 7 0 0 7 3 26 0
                 
LIGA CADETE PREFERENTE  
                 
  MENSAJERO FOMENTO SD. TENISCA 0-3
  EM. TAZAPALMA CD. MENSAJERO 2-3
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 LLANOS ACERÓ 11 10 0 1 44 5 30
2 CD. MENSAJERO 10 10 0 0 45 7 30
3 LA UNIÓN 11 7 1 3 33 11 22
4 HISCAGUÁN 11 7 1 3 21 16 22
5 UNIÓN BREÑAS 11 6 1 4 26 20 19
6 TAZAPALMA 11 5 1 5 24 17 16
7 ATLÉTICO PASO 11 3 2 6 15 22 11
8 TENISCA 11 3 2 6 10 20 11
9 MENSAJERO FOMENTO 11 3 0 8 13 42 9
10 MAZO 10 2 1 7 13 33 7
11 LLANOS ARGUAL 10 1 2 7 10 29 5
12 ARGUAL 10 1 1 8 5 37 4
                 
LIGA INFANTIL PREFERENTE
                 
  CD. MENSAJERO EF. HISCAGUÁN 3-1
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 CD. MENSAJERO 2 2 0 0 7 1 6
2 LLANOS ACERÓ 2 2 0 0 5 1 6
3 TENISCA 2 1 0 1 4 1 3
4 LA UNIÓN 1 1 0 1 2 1 3
5 ATLÉTICO PASO  2 1 0 1 2 4 3
6 TAZAPALMA 2 0 0 2 1 3 0
7 HISCAGUÁN 1 0 0 2 1 3 0
8 ARGUAL 2 0 0 2 0 8 0
                 
LIGA INFANTIL PRIMERA
                 
  UD. MAZO MENSAJERO FOMENTO 3-3
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 UNION BREÑAS 1 1 0 0 2 0 3
2 LLANOS ARGUAL 1 1 0 0 1 0 3
3 MAZO 1 0 1 0 3 3 1
4 MENSAJERO FOMENTO 1 0 1 0 3 3 1
5 LLANOS LAUREL 1 0 0 1 0 1 0
6 ATLÉTICO PASO "B" 1 0 0 1 0 2 0
                 
LIGA ALEVÍN PREFERENTE
                 
  CD. MENSAJERO SD. TENISCA 3-3
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 LLANOS ACERÓ 6 6 0 0 25 7 18
2 TAZAPALMA 5 4 0 1 30 9 12
3 CD. MENSAJERO 6 3 2 1 14 13 11
4 UNIÓN BREÑAS 4 3 0 1 24 9 9
5 TENISCA 5 2 1 2 14 16 7
6 ATLÉTICO PASO 6 2 0 4 19 21 6
7 UNIÓN BREÑAS "B" 6 0 1 5 5 31 1
8 ARGUAL 6 0 0 6 4 29 0
                 
LIGA ALEVÍN PRIMERA
                 
  UD. MAZO MENSAJERO FOMENTO 3-3
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 LA UNIÓN 6 4 2 0 35 16 14
2 LLANOS LAUREL 5 4 0 1 18 13 12
3 MENSAJERO FOMENTO 6 2 3 1 18 16 9
4 HISCAGUÁN 4 2 2 0 16 12 8
5 MAZO 5 2 1 2 19 13 7
6 ATLÉTICO PASO "B" 6 1 3 2 14 15 6
7 LLANOS ARGUAL 5 0 1 4 11 23 1
8 TAZAPORTEÑO 5 0 0 5 5 28 0
                 
PROMOCIÓN BENJAMÍN - GRUPO ESTE
                 
  MENSAJERO ATLÉTICO EF. UNIÓN BREÑAS 0-1
  UD. MAZO MENSAJERO FOMENTO  
  CD. MENSAJERO TENISCA ATLÉTICO 1-0
                 
  EQUIPO J G E P GF GC PT
1 CD. MENSAJERO 4 4 0 0 4 0 12
2 UNIÓN BREÑAS "B" 3 3 0 0 3 0 9
3 LA UNIÓN 2 2 0 0 4 0 6
4 MENSAJERO ATLÉTICO 3 2 0 1 2 1 6
5 TENISCA 2 1 0 1 1 1 3
6 UNIÓN BREÑAS 4 1 0 3 1 3 2
7 MAZO 2 0 0 2 0 2 0
8 TENISCA ATLÉTICO 3 0 0 3 0 3 0
9 MENSAJERO FOMENTO 3 0 0 3 0 3 0